B-Jugend Turnier am 29.Juni 2013 ab 10.00 Uhr

Einladung Turniere 2013-B-Jugend.doc
Microsoft Word-Dokument [777.0 KB]

Teilnehmer:

Gruppe A:

  1. FC Halle-Neustadt
  2. JFG Hummelgau (Bayern)
  3. SV Einheit 1875 Worbis ( 1.Kreisklasse Thüringen)
  4. TSV Hehlingen (Bezirksliga Nord Braunschweig)

  5. Meissner SV 08 ( Bezirksliga Sachsen)
  6. FSV Schmalkalden (Kreisliga Rhön-Rennsteig, Thüringen

Gruppe B:

             1.   Kickers 94 Markleeberg (Bezirksliga Nord- Sachsen)

             2.   JSG Schöningen (Landesliga Braunschweig,Niedersachsen)

             3.   Lusaner SC (Kreisoberliga Ostthüringen)

             4.   Dorndorfer SV 03 (Kreisliga Westthüringen)

             5.   JFG Steigerwald (2.Bayern-Oberliga)

             6.   SG Einheit Halle ( Landesliga Sachsen-Anhalt)

F-Jugend Turnier am 30.Juni 2013 ab 10.00 Uhr

Beim diesjährigen F-Jugendturnier um den Wanderpokal der "Horn-Gruppe" traten 16 Mannschaften um den Sieg an. Nach spannenden Spielen bei herrlichem Sommerwetter konnte sich am Ende das Team vom SV Einheit Bernburg den Sieg und den Wanderpokal für 1 Jahr sichern, den im Jahre 2012 die SG Einheit Halle gewonnen hatte.

Anbei finden sie den kompletten Spielplan und einige Schnappschüsse vom Turnier.

Horn Cup 2013.xls
Microsoft Excel-Dokument [113.0 KB]
 
 Lfd.-Nr. Teilnehmer    

 1

 FC Halle-Neustadt    13  VfB 09 Pößneck

 2

 SG Einheit Halle (Titelverteidiger)  14 1.SV Sennewitz 2 
 3  FC Halle-Neustadt 2  15 Zörbiger FC
 4 VfB Zwenkau 02   16  SG Buna Halle
 5 SV Einheit Bernburg     
 6 SG Teicha-Sennewitz    
 7  VfL Halle 96 II   Nicht erschienen:
 8 VfB Gräfenhainichen   JSG BON
 9 SG Motor Halle    TSV 1893 Großkorbetha
 10  SV Traktor Teicha    
 11  BSV Halle Ammendorf   Sieger 2013:
 12 SG Leipzig Leutzsch   SV Einheit Bernburg

C-Jugend Turnier am 06.Juli 2013 ab 10.00 Uhr

Beim diesjährigen C-Jugend Sommercup mit 9 Mannschaften auf Großfeld konnte sich im Finale auf dem Hauptplatz im Stadion der VfC Plauen gegen den SV 09 Staßfurt durchsetzen und den Wanderpokal mit nach Hause nehmen, den im Jahre 2012 der Gastgeber FC Halle-Neustadt gewonnen hatte.

Sommercup C Jugend 2013.xls
Microsoft Excel-Dokument [1'000.5 KB]

Teilnehmer:

  1. FC Halle-Neustadt (Titelverteidiger)
  2. SG Einheit Halle ( Landesliga Sachsen-Anhalt)
  3. CFC Germania Köthen (Kreisliga Anhalt-Bitterfeld)
  4. SV 09 Staßfurt ( Landesliga Sachsen-Anhalt)
  5. SpG Hauteroda ( 1.Kreisklasse Nordthüringen)
  6. SV Einheit 1875 Worbis ( 1.Kreisklasse Eichsfeld/Thüringen)
  7. VFC Plauen (Landesliga Sachsen)
  8. VfB Grün Weiß Erfurt (Kreisoberliga Thüringen)
  9. SG Teuchern/Nessa (Kreisliga Burgenland)-  alle Mannschaften angereist!

D-Jugend Turnier am 07.Juli 2013 ab 10.00 Uhr

Einladung Turniere 2013-D-Jugend.doc
Microsoft Word-Dokument [776.5 KB]
 
 Lfd.-Nr.  Mannschaft    

 1

  FC Halle-Neustadt 1  13  Naumburg 05

 2

  FC Halle-Neustadt 2  14  FSV`67 Halle
 3 SpVgg Bayern Hof  15 FSV Grün Weiß Wimmelburg
 4 SV Edderitz     
 5 1.FC Lok Stendal     
 6 1.FC Romonta Amsdorf    
 7  SV Rot Weiß Weißenfels   Kurzfristig abgesagt:
 8  SV Beuna   TSG Kröllwitz
 9 SV Rotation Halle 2     SpG Schönhausen/Klietz
 10  FSV Hettstedt    
 11 SG Reussen (Titelverteidiger)     
 12 Naumburger BC    

E-Jugend Turnier am 14.Juli 2013 ab 10.00 Uhr

Einladung Turniere 2013-E-Jugend.doc
Microsoft Word-Dokument [777.0 KB]
 
 Lfd.-Nr.  Mannschaft    

 1

 FC Halle-Neustadt 1  13  SC Obhausen 1929

 2

 FC Halle-Neustadt 2  14  FSV Hettstedt 2
 3  BSV 79 Magdeburg  15  Leipziger SC 1901
 4 SV Einheit Wittenberg 1  16  VfB Grün Weiß Erfurt
 5 SV Merseburg-Meuschau  17 Schönebecker SC
 6 TSV Elbe Aken  18 MSC Preussen 1899 Magdeburg
 7 SV Einheit Bernburg   19 TSV Eintracht Lützen
 8 SV Einheit Wittenberg 2   20 VfB Artern
 9  SV Blau Weiß Dölau    
 10 MSV Eisleben   Nicht erschienen:
 11  Turbine Halle 2   SG Einheit Halle
 12  SV Traktor Teicha    

Stand: 03.07.2013